Online-Bewerbung für internationale Programmstudierende

ERASMUS KoordinatorInnen




Fach KoordinatorIn Email Telefon Fax Anmeldung Adresse Raum Sprechzeiten
Afrikawissenschaften Christian Bauer erasmus.iaaw@hu-berlin.de 030-2093-66097 Kursanmeldung Invalidenstraße 118,
10115 Berlin
104 Mo-Fr 9.00-13.00 Uhr
und nach Vereinbarung
Agrarökonomik Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Agrarwissenschaften Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Amerikanistik Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Archäologie und Kulturgeschichte Nordostafrikas Henning, Agnes, Dr. erasmus.archaeologie@hu-berlin.de 030-2093-2363 Kursanmeldung Unter den Linden 6,
10099
Nach Vereinbarung
Betriebswirtschaftslehre Elisa Németh international@wiwi.hu-berlin.de 030-2093-5916 030-2093-5611 Kursanmeldung Spandauer Strasse 1,
10178 Berlin
145 Mo-Fr: 10-12 Uhr
Mo-Fr: 14-16 Uhr
Betriebswirtschaftslehre Anja Schwerk schwerk@wiwi.hu-berlin.de 2093-5635 Kursanmeldung Spandauer Str.1
10178 Berlin
15 nach Vereinbarung
Bibliotheks- u. Informationswissenschaften Dr. Maria Gäde maria.gaede@ibi.hu-berlin.de 030-2093-4226 030-2093-4335 Kursanmeldung Dorotheenstraße 26,
10117 Berlin
7 Mi. 09-12 Uhr
Biologie Prof. Dr. Matthew Larkum matthew.larkum@gmail.com +49(0)030 450-539117 Kursanmeldung Unter den Linden 6
10099 Berlin
Biophysik Prof. Dr. Matthew Larkum matthew.larkum@gmail.com +49(0)030 450-539117 Kursanmeldung Unter den Linden 6
10099 Berlin
Chemie Nadine Weber nadine.weber@cms.hu-berlin.de (030) 2093-8045 Kursanmeldung 011 nach Vereinbarung
Deaf Studies Grit Wachtel erasmus.reha@hu-berlin.de 030-2093-4235 Kursanmeldung Georgenstraße 36,
10117 Berlin
505 Mi. 14.30-15.30 Uhr
Deutsch Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Deutsche Literatur Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Deutsches Recht (LL.M.) Rene Pawlak, Annelin Starke int@rewi.hu-berlin.de 030-2093-3413 Kursanmeldung Unter den Linden 9,
10117 Berlin
E16/18 Di.10-12 Uhr und 13-15 Uhr*
Mi. 13-15 Uhr
Do. 13-15 Uhr*
* nur in der Vorlesungszeit
Deutsches und Europäisches Recht und Rechtspraxis (LL.M) Rene Pawlak, Annelin Starke int@rewi.hu-berlin.de 030-2093-3413 Kursanmeldung Unter den Linden 9,
10117 Berlin
E16/18 Di.10-12 Uhr und 13-15 Uhr*
Mi. 13-15 Uhr
Do. 13-15 Uhr*
* nur in der Vorlesungszeit
Englisch Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Englische Literatur Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Erwachsenenbildung/Lebenslanges Lernen Florian Waldow erasmus.ewi@hu-berlin.de 030-2093-4093 Kursanmeldung Geschwister-Scholl-Str.7,
10117 Berlin
226.1 Mi 15-17 Uhr
Erziehungswissenschaften Florian Waldow erasmus.ewi@hu-berlin.de 030-2093-4093 Kursanmeldung Geschwister-Scholl-Str.7,
10117 Berlin
226.1 Mi 15-17 Uhr
Europäische Ethnologie Dr. Jens Adam erasmus.euroethno@hu-berlin.de 030-2093-70856 Kursanmeldung Mohrenstraße 41,
10117 Berlin
303 Montag 13:00 - 15:00
oder nach Vereinbarung
Europäische Literaturen Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Europäisches Recht und Rechtsvergleich (LL.M.) Rene Pawlak, Annelin Starke int@rewi.hu-berlin.de 030-2093-3413 Kursanmeldung Unter den Linden 9,
10117 Berlin
E16/18 Di.10-12 Uhr und 13-15 Uhr*
Mi. 13-15 Uhr
Do. 13-15 Uhr*
* nur in der Vorlesungszeit
Evangelische Theologie Dagmar Adnouf erasmus.theologie@hu-berlin.de 030-2093-5739 Kursanmeldung Burgstraße 26,
10178 Berlin
221 Di. 10-12 Uhr
Fish Biology, Fisheries and Aquaculture Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Französisch Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Gartenbauwissenschaften Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Gebärdensprachdolmetschen Grit Wachtel erasmus.reha@hu-berlin.de 030-2093-4235 Kursanmeldung Georgenstraße 36,
10117 Berlin
505 Mi. 14.30-15.30 Uhr
Geographie Tatjana Ferl tatjana.ferl@geo.hu-berlin.de 030-2093-6801 Kursanmeldung Rudower Chaussee 16,
12489 Berlin
2.230 Mo-Do 10-12 Uhr
Geographie Peter Bagoly-Simo erasmus.geographie@geo.hu-berlin.de (030) 2093-6871 Kursanmeldung Rudower Chausee 16
12489 Berlin
1224 Mi. 15-16 Uhr
Geographie Nadine Weber nadine.weber@cms.hu-berlin.de (030) 2093-8045 Kursanmeldung 011 nach Vereinbarung
Geographie der Großstadt -Humangeographie Tatjana Ferl tatjana.ferl@geo.hu-berlin.de 030-2093-6801 Kursanmeldung Rudower Chaussee 16,
12489 Berlin
2.230 Mo-Do 10-12 Uhr
Geographie der Großstadt -Humangeographie Peter Bagoly-Simo erasmus.geographie@geo.hu-berlin.de (030) 2093-6871 Kursanmeldung Rudower Chausee 16
12489 Berlin
1224 Mi. 15-16 Uhr
Geographie der Großstadt -Humangeographie Nadine Weber nadine.weber@cms.hu-berlin.de (030) 2093-8045 Kursanmeldung 011 nach Vereinbarung
Germanistische Linguistik Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Geschichte Xenia von Tippelskirch erasmus.geschichte@hu-berlin.de 030-2093-70679 Kursanmeldung Friedrichstraße 191-193,
10117 Berlin
4063 Mi. 14-16 Uhr
Do. 10-12 Uhr
Geschlechterstudien/Gender Studies Ilona Pache erasmus.gender@hu-berlin.de 030-2093-46207 Kursanmeldung Georgenstraße 47,
10117 Berlin
1.20 Di. 9-10 Uhr
Do. 15-16 Uhr
Global Change Geography Tatjana Ferl tatjana.ferl@geo.hu-berlin.de 030-2093-6801 Kursanmeldung Rudower Chaussee 16,
12489 Berlin
2.230 Mo-Do 10-12 Uhr
Global Change Geography Peter Bagoly-Simo erasmus.geographie@geo.hu-berlin.de (030) 2093-6871 Kursanmeldung Rudower Chausee 16
12489 Berlin
1224 Mi. 15-16 Uhr
Global Change Geography Nadine Weber nadine.weber@cms.hu-berlin.de (030) 2093-8045 Kursanmeldung 011 nach Vereinbarung
Gräzistik Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Griechisch Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Grundschulpädagogik Florian Waldow erasmus.ewi@hu-berlin.de 030-2093-4093 Kursanmeldung Geschwister-Scholl-Str.7,
10117 Berlin
226.1 Mi 15-17 Uhr
Historische Linguistik Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Horticultural Science Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Informatik Verena Hafner hafner@informatik.hu-berlin.de 030-2093-3905 Kursanmeldung Rudower Chaussee 25,
12489 Berlin
4.122 nach Vereinbarung
Informatik Nadine Weber nadine.weber@cms.hu-berlin.de (030) 2093-8045 Kursanmeldung 011 nach Vereinbarung
Integrated Natural Resource Management Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Intern. Beziehungen Claudia-Yvette Matthes, Dr. rer. pol. claudia.matthes@sowi.hu-berlin.de 030-2093-6079 030-2093-4477 Kursanmeldung Universitätsstraße 3b,
10117 Berlin
307
Italienisch Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Klassische Archäologie Henning, Agnes, Dr. erasmus.archaeologie@hu-berlin.de 030-2093-2363 Kursanmeldung Unter den Linden 6,
10099
Nach Vereinbarung
Klassische Philologie Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Kulturen Mittel- und Osteuropas Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Kulturwissenschaft Susanne Jany s.jany@culture.hu-berlin.de 030-2093-66290 Kursanmeldung Georgenstraße 47,
10117 Berlin
4.18 Mi 14-16 Uhr
Kunst- und Bildgeschichte Katja Bernhardt erasmus.kunstgeschichte@hu-berlin.de 030-2093-66252 Kursanmeldung Georgenstraße 47,
10117 Berlin
2.08 Di. 11-13 Uhr
Land- und Gartenbauwiss. Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Latein Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Latinistik Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Linguistik Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Mathematik Klaus Mohnke erasmus@math.hu-berlin.de 030-2093-1814 Kursanmeldung Rudower Chaussee 25,
12489 Berlin Adlershof
1.306 Mi. 14-16 Uhr
Mathematik Nadine Weber nadine.weber@cms.hu-berlin.de (030) 2093-8045 Kursanmeldung 011 nach Vereinbarung
Medienwissenschaften Jan Claas van Treeck erasmus.medien@hu-berlin.de 030-2093-66185 Kursanmeldung Georgenstraße 47,
10117 Berlin
2.33 Mi. 13-15 Uhr
Medienwissenschaften Mara Tegtmeier (studentische Mitarbeiterin) erasmus-amm@hu-berlin.de (+49) (0)30 2093-2059 Kursanmeldung Am Kupfergraben 5
10117 Berlin
R. 106 Mo 13:00 - 15:00 Uhr
Fr 12:00 - 14:00 Uhr
Moderne Süd- und Südostasienstudien Christian Bauer erasmus.iaaw@hu-berlin.de 030-2093-66097 Kursanmeldung Invalidenstraße 118,
10115 Berlin
104 Mo-Fr 9.00-13.00 Uhr
und nach Vereinbarung
Molekulare Lebenswissenschaft Werner Sommer werner.sommer@rz.hu-berlin.de 030-2093-4886 Kursanmeldung Rudower Chaussee 18,
12489 Berlin
2.203 Mi. 8.30-9 Uhr
Musikwissenschaft Dr. Mats B. Küssner erasmus.muwi@hu-berlin.de 030-2093-2623 Kursanmeldung Am Kupfergraben 5,
10117 Berlin
319 nach Vereinbarung
Musikwissenschaft Mara Tegtmeier (studentische Mitarbeiterin) erasmus-amm@hu-berlin.de (+49) (0)30 2093-2059 Kursanmeldung Am Kupfergraben 5
10117 Berlin
R. 106 Mo 13:00 - 15:00 Uhr
Fr 12:00 - 14:00 Uhr
Philosophie Richard Moore mooreric@cms.hu-berlin.de 030-2093-6322 Kursanmeldung Luisenstraße 56 (Haus 1),
10115 Berlin
316 Di. 12-13 Uhr
Physik Sylke Blumstengel sylke.blumstengel@physik.hu-berlin.de (030)2093 7825 Kursanmeldung Lise Meintner Haus
Newtonstraße 15
12489 Berlin
Haus/Stock
Physik Nadine Weber nadine.weber@cms.hu-berlin.de (030) 2093-8045 Kursanmeldung 011 nach Vereinbarung
Prozess- und Qualitätsmanagement Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Psychologie Werner Sommer werner.sommer@rz.hu-berlin.de 030-2093-4886 Kursanmeldung Rudower Chaussee 18,
12489 Berlin
2.203 Mi. 8.30-9 Uhr
Rechtswissenschaft Rene Pawlak, Annelin Starke int@rewi.hu-berlin.de 030-2093-3413 Kursanmeldung Unter den Linden 9,
10117 Berlin
E16/18 Di.10-12 Uhr und 13-15 Uhr*
Mi. 13-15 Uhr
Do. 13-15 Uhr*
* nur in der Vorlesungszeit
Regionalstudien Asien/Afrika Christian Bauer erasmus.iaaw@hu-berlin.de 030-2093-66097 Kursanmeldung Invalidenstraße 118,
10115 Berlin
104 Mo-Fr 9.00-13.00 Uhr
und nach Vereinbarung
Rehabilitationspädagogik Grit Wachtel erasmus.reha@hu-berlin.de 030-2093-4235 Kursanmeldung Georgenstraße 36,
10117 Berlin
505 Mi. 14.30-15.30 Uhr
Rehabilitationswissenschaften Grit Wachtel erasmus.reha@hu-berlin.de 030-2093-4235 Kursanmeldung Georgenstraße 36,
10117 Berlin
505 Mi. 14.30-15.30 Uhr
Religion und Kultur Dagmar Adnouf erasmus.theologie@hu-berlin.de 030-2093-5739 Kursanmeldung Burgstraße 26,
10178 Berlin
221 Di. 10-12 Uhr
Romanische Kulturen Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Rural Development Frank Riesbeck erasmus.agrar@hu-berlin.de 030-2093-8684/ -8423 030-2093-8679 Kursanmeldung Invalidenstraße 110,
10115 Berlin
205/207 Di 9-15 Uhr
und nach Vereinbarung
Russisch Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Skandinavistik/Nordeuropa Studien Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Slawische Literaturen Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Slawische Sprachen Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Slawische Sprachen und Literatur Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Sonderpädagogik Grit Wachtel erasmus.reha@hu-berlin.de 030-2093-4235 Kursanmeldung Georgenstraße 36,
10117 Berlin
505 Mi. 14.30-15.30 Uhr
Sozialwissenschaften Claudia-Yvette Matthes, Dr. rer. pol. claudia.matthes@sowi.hu-berlin.de 030-2093-6079 030-2093-4477 Kursanmeldung Universitätsstraße 3b,
10117 Berlin
307
Spanisch Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Sportwissenschaft Stefan Hansen stefan.hansen@staff.hu-berlin.de 030-2093-46104 Kursanmeldung Philipsstraße 13, Haus 11,
10115 Berlin
304 nach Vereinbarung
Statistik Elisa Németh international@wiwi.hu-berlin.de 030-2093-5916 030-2093-5611 Kursanmeldung Spandauer Strasse 1,
10178 Berlin
145 Mo-Fr: 10-12 Uhr
Mo-Fr: 14-16 Uhr
Ungarische Literatur und Kultur Stephanie Trigoudis erasmus.philfak2@staff.hu-berlin.de 030-2093-9798 Kursanmeldung Dorotheenstraße 24,
10117 Berlin
3.411 und Mo. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Di. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.107
Mi. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Do. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.411
Fr. 13-15 Uhr in DOR 24, R. 3.412
Volkswirtschaftslehre Elisa Németh international@wiwi.hu-berlin.de 030-2093-5916 030-2093-5611 Kursanmeldung Spandauer Strasse 1,
10178 Berlin
145 Mo-Fr: 10-12 Uhr
Mo-Fr: 14-16 Uhr
Volkswirtschaftslehre Anja Schwerk schwerk@wiwi.hu-berlin.de 2093-5635 Kursanmeldung Spandauer Str.1
10178 Berlin
15 nach Vereinbarung
Wirtschaftsinformatik Elisa Németh international@wiwi.hu-berlin.de 030-2093-5916 030-2093-5611 Kursanmeldung Spandauer Strasse 1,
10178 Berlin
145 Mo-Fr: 10-12 Uhr
Mo-Fr: 14-16 Uhr
Wirtschaftsinformatik Anja Schwerk schwerk@wiwi.hu-berlin.de 2093-5635 Kursanmeldung Spandauer Str.1
10178 Berlin
15 nach Vereinbarung
Wirtschaftspädagogik Florian Waldow erasmus.ewi@hu-berlin.de 030-2093-4093 Kursanmeldung Geschwister-Scholl-Str.7,
10117 Berlin
226.1 Mi 15-17 Uhr
Zentralasien-Studien Christian Bauer erasmus.iaaw@hu-berlin.de 030-2093-66097 Kursanmeldung Invalidenstraße 118,
10115 Berlin
104 Mo-Fr 9.00-13.00 Uhr
und nach Vereinbarung

[stud.] = studentische/r MitarbeiterIn